XII Torneo internacional

TICEE 2010 -2011
INFORMACIÓN
HOEHERE TECHNISCHE WEIZ
  CENTRO ORGANIZADOR: HOEHERE TECHNISCHE WEIZ (AUSTRIA)
Este año el Torneo se celebrará en Weiz:
PROGRAMA DE ACTIVIDADES:
 
Domingo día 25 de marzo
Salida: 21:00 Ronda Universidad
Salida de autocares
Lunes día 27 de marzo
Llegada a Weiz a las 15:00 los hoteles donde estarán hospedados los participantes del torneo están a unos 20 km de Weiz en Passail y Stubenberg, de momento todavía no nos lo han asignado.
Las habitaciones serán de 3-4 estudiantes y estaremos en regimen de pensión completa, la aprimera comida será por la noche, la cena.
 
Weiz
 
Passail .Vista panorámica
 
Stubenberg
 
Stubenberg. Vista panorámica
Durante el viaje traer bocadillos de casa y bebida, iremos realizando varias paradas en las diferentes Áreas de servicio de Francia, Italia, Austria y no son baratas.
Martes día 27 de marzo
  • Inauguración del Torneo
  • Competiciones deportivas, fútbol 7, básquet, balonmano y voleibol
  • Ensayos musicales
Miércoles día 28 de marzo
  • Visita turística a la ciudad de Graz.
  • Video de la ciudad de Graz, una de las características de la ciudad es su arquitectura biomórfica.
Jueves día 29 de marzo
  • Competiciones deportivas
  • Ensayos musicales
  • Semifinales y finales de las diferentes modalidades deportivas
  • Fiesta y  baile de despedida con las actuaciones de los grupos musicales de las diferentes escuelas.
Viernes día 30 de marzo
  • Salida después del desayuno, sobre las 08:30
  • Visita a Milán sobre las 13:00
  • Salida de Milán sobre las 17:00
Catedral de Milán
 
Plaza del Duomo
  Sábado día 31 de marzo Llegada a Barcelona delante de Stucom a las 08:00 aprox. no obstante si llegamos antes o un poco más tarde podréis llamar a vuestros padres cuando estemos en la Jonquera para decirles la hora más exacta.  
  Logicamente esto es un avance del programa en el que se producirán pocos cambios y se especificarán los horarios diarios.
  • Lycée Albert Camus (Francia)
  • Istituto Arturo Malignani (Italia)
  • Istituto C. Percoto (Italia)
  • Istituto Uccellis (Italia)
  • TSC Nova Gorica (Eslovenia)
  • HTL Weiz (Austria)
  • HLW Weiz (Austria)
  • Zespól Szkól Grodzisk M (Polonia)
  • Centre d'Estudis Stucom (España)